В отношении башкирского чиновника возбуждено уголовное дело за взятку в 900 тысяч рублей

Башкирия

В Уфе при получении 900 тыс. рулей взятки задержан заместитель начальника отдела контроля и управления земельными участками регионального МИнземимущества Башкирии Ренат Халилов, сообщили РА-Башкирия в пресс-службе СУ СКР по РБ.

Следственными органами СКР по РБ возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего заместителя начальника отдела контроля и управления земельными участками регионального Министерства земельных и имущественных отношенийРената Халилова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, днем 4 июля этот государственный служащий, действуя из корыстных побуждений, находясь в автомобиле знакомого на подземной автопарковке торгово-делового комплекса «Гостиный двор» получил взятку в размере 900 тысяч рублей от посредника, действующего в интересах ЗАО «Уфимский комбикормовый завод».

«Транш» был заплачен за оказание содействия при заключении с заводом долгосрочного договора аренды земельного участка в Калининском районе города Уфа площадью более 13 тысяч квадратных метров.

При получении взятки подозреваемый был задержан с поличным сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Башкирии, уточнли в прессслужбе СУ СКР по РБ.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Также будет дана юридическая оценка действиям посредника, представляющего интересы ЗАО «Уфимский комбикормовый завод». Расследование уголовного дела продолжается.

РИА Башкирия


Последние новости категории Башкирия

Отделение Почты России переехало по новому адресу.

Результаты выборов - 2018 в г. Нефтекамск

Работница НефАЗа-2018


Остальные новости

Rambler's Top100