Российские спортсмены завоевали 4 золота за день на Паралимпиаде

Башкирия

В общекомандном зачёте сборная России поднялась на третье место, и уступает Китаю и Великобритании. В общей сложности у наших спортсменов 16 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых медалей

Как сообщает Русская служба новостей, только соревнования по плаванию принесли национальной сборной шесть медалей. Денис Тарасов с мировым рекордом выиграл заплыв на 50 метров свободным стилем, а Оксана Савченко также с мировым рекордом стала сильнейшей в комплексном плавании на 200 метров. Серебряные медали завоевали Дмитрий Кокарев и Александр Неволин-Светов, а бронзовые награды получили Сергей Пунько и Дарья Стукалова. А всего накануне наши спортсмены выиграли 15 медалей.

Теперь в общекомандном зачёте сборная России поднялась на третье место, и уступает Китаю и Великобритании. В общей сложности у наших спортсменов 16 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых медалей.