Директор Башкирского предприятия заработал 22 млн рублей продажей чужих квартир

Башкирия

Подозреваемый директор кирпичного завода находится под подпиской о невыезде, свою вину пока признал лишь частично, сообщили РИА-Башкирия в пресс-службе МВД по Башкирии.

Уголовное дело по статье УК РФ «мошенничество» возбуждено в городе Октябрьский в отношении 31-летнего директора кирпичного завода. Установлено, что в течение несколько лет он поставлял кирпич застройщикам в города Октябрьский и Туймазы, а рассчет за это получал либо наличнымиденьгами  либо строящимися квартирами.

Желая привлечь деньги на развитие бизнеса, подозреваемый наловчился  продавать людям строящиеся  квартиры. Договоры оформлялись в агентствах недвижимости, за полученные деньги предприниматель выдавал расписки, цены на жилье «по бартеру» указывал ниже рыночных.

Однако в час \"икс\" к  моменту сдачи квартир  считавшие себя дольщиками клиенты кирпичного бизнесмена получили вместо ключей от новых квартир уведомления о неисполнении условий договора.

Обманутые обратились с заявлениями в полицию. Всего на сегодняшний день следователями МВД принято 12 заявлений, по которым общая сумма ущерба составляет более 22 млн рублей. 

РИА Башкирия


Последние новости категории Башкирия

Отделение Почты России переехало по новому адресу.

Результаты выборов - 2018 в г. Нефтекамск

Работница НефАЗа-2018


Остальные новости

Rambler's Top100