Были задержаны подозреваемые в дерзком уличном ограблении в Уфе

Башкирия

Жертвой ограбления двух молодых наркоманов стала 46-летняя женщина, сообщили РИА-Башкирия в пресс-службе МВД по РБ.

Вышедшая днем во двор дома в Калининском районе Уфы мать двоих детей и не подозревала, что столкнется в жизни с такой жестокостью.

К сидящей в тени на скамейке женщине подошли трое молодых людей, завели беседу, а вскоре она почувствовала сильный удар по затылку и потеряла сознание. Очнулась она оттого, что кто-то сдергивал с пальца золотое кольцо.

С добычей злоумышленники бросились бежать. Потерпевшая пустилась вдогонку, увидев, что один из них забежал в подъезд, бросилась за ним. Но как только оказалась на лестничной площадке, получила еще один сильный удар по голове.

Когда женщина очнулась, вокруг уже было много полицейских. Кто-то из соседей с балкона увидел происходящее и сообщил в дежурную часть районного отдела. Сотрудники вневедомственной охраны прибыли на место в считанные минуты — 28-летний подозреваемый задержан на месте.

Второго участника нападения задержали на следующий день сотрудники уголовного розыска. Задержанный признался в содеянном, указал, в какой ломбард он сдал похищенное золотое кольцо.

Оба соучастника престпления — наркоманы со стажем — проходят подозреваемыми по уголовному делу об ограблении. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным в Уфе.

РИА Башкирия


Последние новости категории Башкирия

Отделение Почты России переехало по новому адресу.

Результаты выборов - 2018 в г. Нефтекамск

Работница НефАЗа-2018


Остальные новости

Rambler's Top100