На Олимпиаде в Лондоне сегодня разыграют 25 комплектов наград

Башкирия

Как сообщает «Русская служба новостей», титулованные российские ходоки Владимир Канайкин, Валерий Бочин и Андрей Кривов — выступят на дистанции 20 км. За награды в метании диска поспорит чемпионка Европы Дарья Пищальникова, в прыжке в длину — бронзовый призер зимнего чемпионата мира Александр Меньков

Как сообщает «Русская служба новостей», титулованные российские ходоки Владимир Канайкин, Валерий Бочин и Андрей Кривов — выступят на дистанции 20 км. За награды в метании диска поспорит чемпионка Европы Дарья Пищальникова, в прыжке в длину — бронзовый призер зимнего чемпионата мира Александр Меньков.

Три вида осталось сделать семиборкам. У них впереди британка Джессика Эннис. Кристина Савицкая расположилась на седьмом месте, Татьяна Чернова — 9-я, Ольга Курбан — 13-я.

Многие именитые российские спортсмены выступят сегодня в квалификациях: в сектор выйдет прыгунья с шестом Елена Исинбаева, рекордсменка мира и олимпийская чемпионка в стипль-чезе Гульнара Галкина, действующая чемпионка мира в этом виде программы Юлия Зарипова. За выход в финал в беге на 400 м будут бороться Юлия Гущина и Антонина Кривошапка.

Сегодня станут известны все призеры в одиночном турнире теннисисток. Мария Шарапова сыграет с американкой Сереной Уильямс за золото, Мария Кириленко поборется за бронзовую медаль с Викторией Азаренко из Белоруссии.

Также пройдут финалы в стрельбе из винтовки из трех положений. На огневой рубеж выйдут Любовь Галкина и Дарья Вдовина, причем Галкина в этой дисциплине выиграла Олимпиаду в Афинах и была четвертой в Пекине. В трапе выступит Елена Ткач.

Очень важные матчи группового этапа проведут наши игровики. Волейболисты встретятся с американцами, баскетболисты — со сборной Испании.

В пляжном волейболе продолжатся соревнования у женщин, и в утренней программе, в 12:00 на площадку выйдут Евгения Уколова и Екатерина Хомякова. Их соперницы — первый номер мирового рейтинга Сюэ Чэнь/Чжан Си из Китая.

В плавании завершается олимпийский турнир в бассейне, будут разыграны четыре комплекта наград. Наша сборная примет участие в финале комбинированной эстафеты 4×100 м, куда она пробилась с восьмым временем.

РИА Башкирия


Последние новости категории Башкирия

Отделение Почты России переехало по новому адресу.

Результаты выборов - 2018 в г. Нефтекамск

Работница НефАЗа-2018


Остальные новости

Rambler's Top100