В Башкирии полицейский спас из огня двух человек

Башкирия

6 февраля руководство Уфимского пожарного отряда вручило благодарственное письмо и ценный подарок сотруднику полиции за спасение двух человек из горящей квартиры, сообщила пресс-служба МВД по РБ.

Пожар случился в одной из квартир на улице Сельская в микрорайоне Шакша в последний день января.

В три часа дня в дежурную часть отдела полиции по Калининскому району г.Уфа поступило сообщение о задымлении. На место происшествия немедленно выехал участковый уполномоченный и водитель-полицейский старший сержант  полиции Юрий Рассказов. Они прибыли даже раньше пожарных.

Участковый отправился в квартиру, из которой был вызов. А Юрий остался на лестничной площадке. Полицейский почувствовал запах гари и увидел, что из входной двери другой квартиры валит дым. Ни секунды не задумываясь, он выломал дверь и вывел из полыхающего дома пожилую женщину и ее 37-летнего сына-инвалида.

О подвиге руководство отдела  и коллеги Юрия узнали только после звонка сотрудников МЧС. Сейчас 22 отряд федеральной противопожарной службы РБ готовит документы на представление сотрудника полиции к ведомственной награде МЧС России

РИА Башкирия


Последние новости категории Башкирия

Отделение Почты России переехало по новому адресу.

Результаты выборов - 2018 в г. Нефтекамск

Работница НефАЗа-2018


Остальные новости

Rambler's Top100