В Нефтекамске ожидается открытие детских садов

Культура

К началу 2013 года в Нефтекамске по плану ожидается открытие шести детских садов. Четыре из них будут построены, а два — перепрофилированы. Эти дошкольные учреждения смогут принять более 1300 маленьких нефтекамцев.

Детский сад № 7 уже почти обновлен и в скором времени будет готов к приему детей. Были расширены комнаты, покрашены стены, поставлены новые пластиковые окна, заменена вся сантехника. На данный момент ведется сборка спальной мебели. Кухня была обставлена новой мебелью и оборудованием. Кроме того, было приятно решение об установке галокамеры для оздоровления детей.

Здание также претерпевает и внешние изменения: проводится штукатурка, покраска и утепление фасада детского сада. В местах для прогулок детей привезли новые столики, горки, лабиринты и другие конструкции для игр, обновили веранды. Окончание всех работ запланировано на начало следующего месяца, после чего детский сад начнет функционировать в полную силу. Всего принять смогут около двухсот детишек.

Еще одно дошкольное учреждение появится в здании бывшей «школы менеджеров», которое находится по проспекту Юбилейному. Здесь тоже проводятся ремонтные работы фасада здания и внутренних помещений.

Нефтекамск - ТВ


Последние новости категории Культура

Горожане выбрали парк.

Работница НефАЗа-2018

В честь Дня России Нефтекамцы отдохнут четыре дня


Остальные новости

Rambler's Top100