Остались считанные дни до завершения регистрации на «Тест-драйв» в УрФУ

Общество

25 октября 2014 г. заканчивается регистрация старшеклассников Нефтекамска, которые смогут побороться за право два дня провести в Уральском федеральном университете.

Проект «Тест-драйв в Уральском федеральном» позволит самым талантливым, активным и креативным старшеклассникам Нефтекамска погрузиться в настоящую студенческую жизнь. Победив в заочном этапе акции, они смогут пожить в студенческом общежитии, походить на лекции, пообщаться с преподавателями и получить ценные консультации по сдаче ЕГЭ. Очный этап пройдет в Екатеринбурге 9 и 10 января 2015 года.

На 16 октября уже зарегистрировалось 268 команд по 3-5 человек во главе с учителем. Провести два дня в крупнейшем федеральном вузе страны желают ребята со всего Большого Урала. Заявки на участие в акции приходят из Свердловской, Пермской, Тюменской, Челябинской и Курганской областей, а также из ХМАО, ЯНАО, Башкирии, Удмуртии и Казахстана.

Ребята активно проходят тестирование ЕГЭ по одному из 5 предлагаемых направлений: естественные науки, инженерные науки, экономика и управление, математика и информатика, а также социальные и гуманитарные науки.

Кроме того, уже многие старшеклассники в социальных сетях в своих дневниках подготовки к «Тест-драйву» вуза пишут, что полным ходом придумывают сценарий презентации на тему: «Высшее образование: Качественно. Доступно. Для меня», которую необходимо разместить на сайте с 1 по 15 ноября.

«Тест-драйв» в УрФУ


Последние новости категории Общество

Горожане выбрали парк.

Работница НефАЗа-2018

Пострадавших пайщиков ждет компенсация


Остальные новости

Rambler's Top100