Все школы города Нефтекамска прошли проверку на безопасность

Общество

Комиссия в состав которой входят специалисты отдела образования, сотрудники МЧС, МВД, Роспотребнадзодра, Ростехнадздора, ЦРБ посетила все 67 образовательных учреждений города и детские сады. И провела проверку соблюдения техники безопасности на объектах.

В ходе проверки проверялось наличие «уголков безопасности», состояние средств связи с службой полиции и системы видео наблюдения, наличие раздвижных решеток, наличие дорожной разметки.

По результатам работы, комиссия пришла к выводу что все объекты образования укомплектованы первичными средствами пожаротушения. На объектах установлены стенды с информацией о действиях в случае пожара. Также проверяющими организациями периодически проводятся профилактические беседы с педагогическим коллективом, техперсоналом и учащимися образовательных учреждений.

По мнению участников комиссии большую тревогу вызывает наличие 7 торговых точек, которые находятся на расстояние ближе 100 метров к учебным заведениям, на них ведется торговля табачной и алкогольной продукцией. А так можно прийти к выводу что объекты образования готовы принять 1 сентября своих учеников и обеспечить им безопасное получение знаний.


Последние новости категории Общество

Горожане выбрали парк.

Работница НефАЗа-2018

Остались считанные дни до завершения регистрации на «Тест-драйв» в УрФУ


Остальные новости

Rambler's Top100