В нашем городе появилось социальное такси

Культура

В городе Нефтекамск появился новый вид такси услугами которых могут воспользоваться льготные категории граждан.

В эту категорию входят пенсионеры, инвалиды и малообеспеченные семьи. Специально для них стоимость проезда на таком такси снижена в два раза. Данная инициатива была проявлена одним из бизнесменов города и поддержана городскими властями.

Услугами нового такси уже воспользовались больше ста человек. Для того чтобы иметь возможность пользоваться услугами данного такси необходимо чтобы житель города состоял на учете в комплексном центре соц обслуживания населения. Все затраты по перевозкам взял на себя местный бизнесмен Фагим Низамов.

Водители данного такси отдельно были обучены оказывать первую медицинскую помощь в случае ухудшения здоровья пассажира. Теперь пенсионерам нет необходимости ждать маршрутный автобус, в случае необходимости до любого социального учреждения можно доехать и на льготном такси.

Данный проект первый в республике Башкортостан, и за короткое время он уже успел привлечь к себе внимания. Только еще не известно удастся ли запустить подобный проект и в других городах республики.


Последние новости категории Культура

Горожане выбрали парк.

Работница НефАЗа-2018

В честь Дня России Нефтекамцы отдохнут четыре дня


Остальные новости

Rambler's Top100