«Торос» одержал неоспоримую победу над челябинцами

Спорт

«Торос» одержал неоспоримую победу над челябинцами в матче, результат которого составил 3:0 в пользу нефтекамской команды.

До этого соревнования «Челмет» одолели несколько соперников и уже привыкли к вкусу победы. В первом периоде матча они продолжали доминировать: «Торос» ушел в оборону, только иногда вырываясь. Но совсем скоро была забита первая шайба в ворота «Челмета» Андреем Коркином. После точно и стремительного паса Забурева нападающий забил еще одну шайбу в ворота противника и счет стал 2:0 в пользу нефтекамцев.

Во втором периоде металлурги несколько улучшили свою игру, но «Торос» выдержал натиск. Кроме того благодаря удачному пасу Цирулева была забита очередная шайба в ворота противников — 3:0. В середине матча на 5 минут был удален Володин. Один раз челябинцы приблизились к изменению счета, но шайба попала в штангу. Оставшуюся часть второго периода доминировали наши игроки.

В последнем периоде челябинцы просто взбесились, но усилия оказались тщетными: оборона не дала ни малейшего шанса сменить положение «Челмета». В этом периоде уверенную доминирующую позицию занял «Торос». Только иногда металлурги вырывались в контратаки, которые не увенчались успехом. В последние 5 минут матча «Челмет» пытались сделать хоть что-то и увеличили свою активность, но все также безуспешно. В итоге, счет игры так и остался 3:0 в пользу «Тороса». Следующая игра Торос-ТХК пройдет 27 сентября в Ледовом дворце.