Красивая победа

Спорт

8 декабря «Торос» одержал победу над хоккейной командой «ВМФ». Эта встреча — последняя игра нефтекамской команды на льду своего стадия в этом году.

Практически со старта игры «Торос» взял положение на стадионе в свои руки. Уже на 7-ой минуте была заброшена в ворота первая шайба, которую смог забить Жмаев. Счет стал 1:0. Команда соперников после этого получила преимущество и без труда могла сравнять счет, но и Кузин, и Королев не смогли направить шайбы в открытее воротка Сохатского. Перед окончанием первого периода игры «Торосу» практически удается забить еще одну шайбу, но на этот раз удача оказалась на стороне противников.

Второй период добавил в игру огня. Следующая шайба нашей команды была забита на 33 минуте, сделав счет 2:0. Но после этого команда «ВМФ» собралась и все-таки забила свою первую шайбу приблизительно за четыре минуты до конца второго периода, приблизив себя на шаг к победе. Счет 2:1.

В третьем периоде наша команда показала, на что она способна. Кокшаров забивает броском шайбы с острого угла очередной гол. Счет становится 3:1. Приблизительно на 10 минуте периода «Торос» устоял перед серией попыток соперников забить шайбу в наши ворота. И когда период уже подходил к концу, ровно за четыре минуты, Гареев окончательно разбивает «ВМФ» и устанавливает окончательный результат встречи — 4:1.

Победоносная встреча стала последней игрой на собственном льду нашей команды в этом году.