Первая победа «Тороса» в Финале Чемпионата ВХЛ

Спорт

Финал ВХЛ проходил 17 апреля в Тюмени. Кубок Чемпионов привезли на поезде из Москвы утром того же дня. Кто то прочил победу «Рубину», другие — «Торосу» Недостатка в мнениях не было. Нефтекамские болельщики приехали на двух автобусах к хозяевам поединка. Любопытство вызвал марш болельщиков «Тороса» перед входом во «Дворец спорта» за полчаса до начала матча.

Финал Высшей Хоккейной Лиги транслировался в прямом эфире в HD качестве благодаря поддержке Ассоциации Спортивных Новостей «Тюменская Арена».

В начале матча «Рубин» сразу занял наступательную позицию. Хозяева неоднократно атаковали ворота Сохатского. На 11-й минуте Жмаев открыл счет. Но на 15-й минуте Егор Дубровский смог отыграться и пробить защиту тюменцев. Первые минуты второго поединка Волошенко и Жмаев не раз беспокоили оборонительные порядки «Тороса». Следствием такой напористости стало удаление Сальникова на 26-йминуте. На этот раз шайбу смог забить Роман Попов. 2:1 — в конце второго периода.

Третий период отметился усилиями Дубровского, который использовал полумомент у ворот Судницына. В результате неожиданного отскока от борта шайба попала в ворота хозяев. В итоге — 2:2. Был назначен овертайм.

Добавление дополнительного времени привнесло в игру зрелищность и насыщенность. На 5-й минуте овертайма Судницын не смог отразить шайбу нападающего нефтекамской команды Дубровского, который, оформив хет-трик, определил исход поединка. 3:2 — победа «Тороса»!