До победы за кубок Братины «Торосу» остался один шаг

Спорт

21 апреля состоялась третья встреча в серии побед до 4х игр в финальном поединке за кубок Братины. С самого начала игры преимуществом стремительно завладели нефтекамцы, атаковав ворота Судницина. Далее последовало сразу два удаления: Хайдаров и Жмаев отправились в штрафной бокс.

«Торосу» удается реализовать преимущество 5 на 3, а Антон Полещук решался на выстрел от синей линии — 1:0. Через секунду у гостей был шанс забить шайбу в ворота нашей команды, но хоккеист «Рубина» умудрился каким-то образом не попасть в пустые ворота. Бросок Доронина Анкудинову помог нефтекамцам увеличить счет — 2:0 к перерыву.

В следующей двадцаминутке тюменцы вознамерились отыграться, но долго держать атаку они не сумели и инициатива вновь перешла к «Торосу». Полещук с ползоны прошил стража ворот «Рубина» — 3:0. Это событие повлекло перемены в составе гостей — место Судницына занял Демидов. Но ненастроенный на игру Демидов сразу пропускает шайбу Дубровского — 4:0. Последующие атаки гостей закончились безрезультатно. Зато снова забил «Торос», на этот раз бросок принадлежит Владимиру Сохатскому. 5:0 — к концу второго периода.

В третьем периоде бросалось в глаза расслабленное поведение игроков нефтекамской команды, чем непременно воспользовался «Рубин» — 5:1. И уже спустя полтора минуты Жмаев отправил и вторую шайбу вратарю Сохатскому. Активные действия тюменцев заставили главного тренера «Тороса» Руслана Сулейманова взять тайм-аут. После возобновления игры нефтекамцы держали оборону до конца.

Итог 3-го поединка вновь в пользу «Тороса» — 5:2 и в серии — 3:0.