Опять побеждает «Торос»

Спорт

Напомним, что 17 апреля прошел1-ыйматч в серии до 4-хпобед финале Чемпионата ВХЛ. Поединок закончился победой «Тороса» над «Рубином» со счетом 3:2. Поражение «Рубина» сподвигло сделать перемены в командном составе. Михаил Демидов пришел на смену Александру Судницыну. Тренеры нефтекамской команды решили не менять состав игроков.

Первый период игры начался с наступательной атаки хоккеистов «Тороса». К середине первой двадцатиминутки явного лидера поединка не было. Хорошие способности показал Михаил Демидов, причем в этом сезоне он выступал почти без игровой практики, не считая одной игры против «Спутника». Первый бросок в ворота забил тюменец Александр Незнамов.

Второй период запомнился зрителям нелегкой схваткой двух команд. Многие попытки Станислава Голованова атаковать ворота противника оказались неудачными. На 42-йминуте Бывший форвард «Рубина» Сергей Сальников оказался первым на отскоке шайбы от лицевого борта, отправив ее в пустой угол ворот Демидова, явно не ожидавшего подобного развития событий. На 44-йминуте Емелин снова прибавляет очки «Торосу». На 47-йминуте Антон Зимин хлестким броском с фланга досрочно выпустил на лед Цирулева из бокса для штрафников.54-яминута принесла еще один счет в пользу нефтекамской команды, опять же благодаря Голованову. И за 4 минуты до конца матча Емелин, совершив голевой дубль, приносит убедительную победу «Торосу» — 4:2.