«Батыр» одержал победу над пензенским «Дизелистом» - 6:3

Спорт

6 апреля нефтекамский «Батыр» одержал победу над пензенским «Дизелист» со счетом 6:3 в выездном матче серии за третье место Первенства МХЛ. В самом начале поединка, на 48-йсекунде, нападающий Михаил Семенов забил шайбу в ворота противника.

После гола команды играли в хорошем темпе, но на 9-йминуте «Батыр» пропустил, играя в большинстве: Кандрашин замкнул передачу Нефедова — 1:1. Через 2 минуты Семенову удалось оформить дубль, но Алексей Суровегин красивым сейвом спас свою команду. На 16-йминуте Данил Гареев безошибочным броском заставил капитулировать кипера пензенцев. За минуту до перерыва Александр Ларионов, реализовав большинство, дальним броском прошивает Суровегина. 3:1 — в конце первого периода.

Второй период начался подобно первому. Нефтекамцы уверенно доминировали на льду. На 26-йминуте Данил Гареев забрасывает свою вторую шайбу, а уже на 33-йминуте ему удалось провернуть «знаменитый трюк со шляпой». 35-яминута принесла еще одно очко в пользу нашей команды —  6:1.

В последнем периоде инициатива перешла в руки хоязев. Нашим игрокам же приходилось теперь думать о защите собственных ворот. На 50-йминуте Ильяс Гарифуллин пропускает второй гол. На 56-йминуте «батыровцы» остались втроем против пятерых хоккеистов «Дизелиста», чем воспользовался Сергей Иванов, — 3:6.

Общий счет — 6:3. «Батыр» выиграл в 1-омпоединке серии за бронзу «Кубка Регионов». Второй матч пройдет на нашей территории 9 апреля в 19.30.