«Батыр» выиграл бронзу

Спорт

9 апреля, в понедельник, во втором поединке за 3-еместо нефтекамский «Батыр» с малым преимуществом обыграл пензенский «Дизелист» и получил бронзовые медали. С самого начала игры нефтекамцы проявили инициативу и не теряли до первого отдыха. На 3-ейминуте Владислав Цыбульский имел хорошую возможность открыть счет, но попал выше ворот с метра.

«Батыровцы» два раза пытались воспользоваться своим численным преимуществом, но разыграть лишнего получилось. На 16-йминуте Андрей Анкудинов вывел команду вперед, оказавшись в сутолоке у ворот, оказался самым быстрым и пробил вратаря Алексея Суровегина — 1:0 к перерыву.

Во втором периоде зрителям больше все запомнилось большое количество удалений и неудачные попытки обеих участвующих команд реализовать большинство. Несколько довольно опасных моментов было с участием нефтекамца Дмитрия Боброва, выйдя 1 в 0, нападающий уже обыграл вратаря противника, но в последнее мгновенье шайба сошла с крюка. Под конец двадцатиминутки пензенцы осуществили отменную атаку, но Ильяс Гафиуллин помешал им восстановить равновесие на табло.

В начале третьего периода отличились гости, на 45-йминуте Денис Белов смог прошить Ильяса Гафиуллина, шайба после броска игрока прошла сквозь щитки вратаря и остановилась за линией ворот. В целом, за 10 минут третьего периода наша команда не сделала ни одного броска. На 52-йминуте Дмитрий Бобров, объехав ворота, вышел на ударную позицию и забросил, а Данил Гареев с ловкостью подставил клюшку и произвел коррекцию направления полета шайбы, Алексей Суровегин не успел среагировать- 2:1. Поведя в счете, нефтекамцы с уверенностью закончили матч, выиграв бронзовые медали Chevrolet-Первенства Молодежной Хоккейной Лиги сезона2011-12.