Первая победа в I полуфинале ВХЛ

Спорт

Хоккейный матч, проходивший 31 марта в Донецке, принес нефтекамскому клубу «Торос» убедительную победу в первом полуфинале чемпионата Высшей Хоккейной Лиги. Противником нашей команды был донецкий «Донбасс». Первый период матча можно охарактеризовать аккуратностью ведения игры, бдительностью и осторожностью нефтекамцев.

Нашим игрокам во втором периоде, после выненсения определенных выводов в результате разведки боем в первом периоде и корректировки тактики, удалось провести три безответные шайбы в ворота Степана Горячевских — лучшего вратаря плей-офф. Также голы забили нападающие Сергей Емелин и два раза Станислав Голованов, и по итогам второго периода счет стал 3:0. Евгений Царегородцев занял место вратаря.

«Торос» в последнем периоде продолжал свою наступательную игру. «Донбасс» смог забить лишь один гол. Следующая атака Голованова и Панкова тоже оказалось удачной и конечный счет 5:1 — победа «Тороса». Среди игроков стоит отметить уверенную и превосходную игру нефтекамского голкипера Сохатского, который сумел в трудные периоды отлично сыграть и придать уверенности остальным игрокам. Второй матч полуфинала чемпионата ВХЛ между «Донбассом» и «Торосом» состоится 1 апреля в Донецке в 20.00 по местному времени. Болеем за «Торос»!