Очередная победа «Тороса» над «Донбассом»

Спорт

Напомним, что первый матч в полуфинале плей-офф ВХЛ завершился убедительной победой «Тороса» со счетом 5:1. Второй матч начался 1 апреля в 20:00 по местному времени на родине «Донбасса». Первый период игры нефтекамцы провели, стараясь не совершать ошибок в обороне. 0:0 в конце первого периода.

Главный нападающий нашей команды Станислав Голованов не в первый раз продемонстрировал свои лучшие профессиональные качества, открыв счет после передачи Сергея Емелина. Хозяевам пришлось раскрываться, чтобы отыграться за пропущенную шайбу, и в середине периода ненадолго взяли инициативу в игре в свои руки. На 37-йминуте Пискунов забивает ответную шайбу. 1:1- таков итог второго периода.

В третьем периоде донецкая команда приложила массу усилий, чтобы выйти вперед. На 55-йминуте бросок Александра Панкова убил надежды «Донбасса». «Торос» вырвался вперед — 2:1. Последние минуты матча нефтекамцы с достоинством держали оборону и не позволили противнику перевести игру в овертайм. 2:1 — наша команда возвращается домой с очередной победой.

Впереди еще как минимум две игры с «Донбассом», поскольку серия идет до 4-х побед. Следующий поединок с донецким клубом пройдет 4 апреля в 19.00 по местному времени в Нефтекамском Ледовом Дворце. Надеемся, что наши ребята выступят не хуже чем в гостях.