3-й поединок «Тороса» и «Донбасса» — 3:0

Спорт

Вчера, 4 апреля 19:00 в Ледовом дворце проходил полуфинал плей-офф ВХЛ. Серия состоит из 4-хигр, 4 апреля произошла3-явстреча хоккейных клубов из Нефтекамска и Донбасса. Начало поединка ознаменовалось стычкой между Дубровиным и Степановым, в результате которой оба хоккеиста были удалены.

Инициатива поначалу уверенно принадлежала донбассовцам. На 15 минуте матча у гостей была хорошая возможность открыть счет в свою пользу, за нарушение Вахрушева в ворота «Тороса» был назначен буллит. Но, тем не менее, Владимиру Сохатскому превосходным образом удалось спасти команду от гола. Бросок Полещука оказался холостым. Егор Дубровский после хода Полещука забросил шайбу в раздевалку. В конце первого периода — 1:0.

Во втором периоде Гордеев забросил шайбу в ворота гостей. Хотя максимум усилий было приложено нападающим Андреем Анкудиновым, который вошел в зону, выкатился на ворота, но его бросок оказался неудачным, но положение было спасено Артемом Гордеевым. 2:0. 33-яминута принесла нефтекамцам еще одну шайбу в ворота «Донбасса». Панков в одиночку сотворил гол-шедевр. Александр выкатился на ворота, технично уложил Горячевских на лед и отправил шайбу в угол.

В третьем периоде «Торос» уверенно лидировал. У наших игроков была возможность забить на 49-йминуте, когда Дубровский не сумел оформить хет-трик, промахнувшись в ворота с расстоянии в полуметр. На 58-йминуте Малевич выстрелом от синей испортил праздник Сохатскому, лишив нашего голкипера «сухаря».

3:0 — в конечном счете. 4:1 — в серии матчей с «Донбассом». Следующий матч назначен на 5 апреля в 19.00.