Кубок Братины будут доигрывать в Тюмени

Спорт

Вчера, 22 апреля в нефтекамском Ледовом дворце состоялась 4 встреча «Рубина» и «Тороса» за Кубок Братины. Уже в начале игры чувствовалась ее решающая значимость для участников матча. Поначалу обе команды действовали с особой осторожностью и пытались избежать ошибок в игре. На 6-йминуте Владимир Сохатский два раза успешно защищал свои ворота.

На 9-йминуте вновь атака: Сохатский поймал шайбу Незнамова в ловушку. На 15-йминуте Сальников выдал голевой пас Сергею Емелину на дальнюю штангу. Но Емелин не дали забить шайбу только ценой нарушения правил. 0:0 — к перерыву.

В следующем периоде обе команды бросили все силы на оборону свои ворот. Демидов отбрасывал все попытки «Тороса» забить очки. Гостям все же удалось поразить ворота Сохатского, Васильев направил шайбу в ворота с пятака. Последние минуты до перерыва нефтекамские игроки пытались сравнять счет, но Михаил Демидов остался сухим до сирены.

В третьем периоде, на 41-йминуте Ячменев забивает шайбу прямо из раздевалки после передачи Горшкова — 2:0 в пользу «Рубина». Все попытки нефтекамцев добиться овертайма успеха не имели.

В итоге — 0:2. Это первое поражение «Тороса». Следующая игра состоится опять в Тюмени 25 апреля.