«Торос» в финале ВХЛ

Спорт

В минувший четверг, 5 апреля на льду Нефтекамского Ледового дворца проходил четвертый матч плей-офф полуфинала ВХЛ. Стартовые минуты поединка проходили более или менее спокойно. На 3-йминуте Александр Панков спровоцировал первую острую ситуацию, ворвавшись в зону противника и бросив с неудобной руки, Горячевских парировал. Донбассовцы три раза атаковали, но Владимир Сохатский влегкую расправился с бросками противника.

На 7-йминуте Степанов, поймав передачу от Зубарева на синей, бросил с кистей и застал тем самым врасплох кипера гостей. 1:0 к концу периода.

На 26-йминуте Горячевскому удалось минимум два раза спасти «Торос» от опасной ситуации: после щелчка от синей, вратарь «Донбасса» лежа на льду, дважды помешал забить шайбу в ворота. В середине игры нефтекамцы удвоили свое преимущество, когда Кирилл Полозов удачно воспользовался игрой в большинстве.

Через 4 минуты Александр Журун прошел по правому краю, приблизился с вратарю и отправил Сохатскому шайбу в домик. «Донбасс» до конца периода целиком контролировали ход матча вплоть до сирены на перерыв. В итоге —2:1.

Третий период мало чем отличался от второго. Наша команда начала игру активнее, но забить шайбу не получилось. Донецкие хоккеисты сравняли счет на 48-йминуте. Журун с ловкостью подправил наброс Малевича в девятку и оформил дубль в матче. Как и прежде, главной проблемой «Донбасса» стала игра Владимира Сохатского, не допускавшего поразить свои ворота, 2:2 и овертайм.

10 минут овертайма отличались особой напряженностью. «Торос» кинулся в атаку с первых секунд овертайма, с каждой атакой нашим хоккеистам не хватало все меньше и меньше до гола. На 72-йминуте дончане остались в меньшинстве, и нефтекамцам удалось забить победную шайбу, контрольный выстрел на счету Сергея Сальникова.

3:2 в матче, 4:0 в серии. «Торос» в финале ВХЛ!